Легендарные сумки
Легендарные сумки

 В современном мире моды правила и тенденции меняются от сезона к сезону. Но есть  вещи, которые стали легендой. Они вне требований моды, они – сама мода. Обладать такой вещью – значит соприкасаться с миром роскоши и успеха.  Мы решили рассказать Вам о нескольких легендарных и полюбившихся миллионам людей моделях сумок. Их дизайн безупречен, качество выше всяких похвал, они с легкостью могут стать  главной изюминкой  образа.

Итак:

1. Birkin от Hermes  – мечта, предмет вожделения и неоспоримый  признак роскоши. Чтобы обладать такой сумкой, недостаточно иметь несколько тысяч долларов.  Нужно еще  запастись терпением и ждать.  Сегодня сумка «Birkin» имеет самый долгий лист ожидания в мире роскоши. Даже в ассортименте  дома моды «Hermes» модель  Birkin занимает особое почетное место. Она бренд уже сама по себе. Вещь, которая стала легендой. Сумка изготовлена из специально обработанной телячьей кожи. Сумка устойчива к появлению царапин, но при этом остаётся мягкой и приятной на ощупь. Фурнитура изготовлена из золота или палладия.


 Сумка «Birkin» появилась в 1984 году и названа в честь актрисы, модели и светской персоны  Джейн Биркин. По одной из легенд  Джейн, случайно оказавшись в самолете рядом с главой фирмы Hermes, пожаловалась ему на то, что не может найти удобную сумку, на что глава Hermes обещал сделать сумку специально для неё. Другая легенда гласит, что Джейн Биркин сама придумала дизайн сумки. Как первая, так и вторая истории вполне могут быть правдой.






2. Lady Dior появилась в середине 1990-х, в то время  креативным директором Дома Dior был Джанфранко Ферре. История  сумки началась с мадам Ширак. Она одной из первых приобрела эту модель. Но культовой она  стала благодаря Принцессе Диане.  Есть версия, что как раз имя Леди Ди заложено в названии сумки. Модель  весьма консервативна.  Дизайн Lady Dior практически не меняется – это традиционно квадратная или прямоугольная форма, стеганая поверхность, две короткие ручки или цепочка. Единственное украшение и декор – металлические брелоки: большие буквы D, I, O, R.  Все лаконично и утонченно, настоящая сумка для истинной леди.











3. Сумка  «Chanel 2.55» по праву считается наиболее известной и именитой сумкой в мире. При её изготовлении использовался сметочный стежок или рисунок "елочкой"; сумка содержала секретный карман внутри передней откидной стенки, где по легенде хранились любовные письма.  Революцией стал ремешок в виде двойных цепей.  Мадам Коко порядком надоели не очень удобные, да и к тому имеющие свойство теряться, ридикюли. И она решила сделать идеальную сумочку для себя.  Но тогдашним модницам настолько приглянулась эта модель,  что в итоге дом Моды Шанель просто прекратил брать новые заказы, настолько велико было количество желающих заполучить сумки Chanel 2.55. Создана сумочка была в феврале 1955, отсюда и её название - 2.55. Это месяц и год её появления.


 Мы рассказали Вам о трех сумках-легендах. Безусловно, они прекрасны и совершенны в их первозданном виде. Но давайте немного пофантазируем и представим, как бы эти модели смотрелись в коже питона…Восхитительно, не правда ли? Воплотить фантазию в реальность помогут наши талантливые мастера. Для того, чтобы начать путь к своей мечте, обратитесь к нашим администраторам.


Подписаться на рассылку